Consulenti alla vendita telefonica

Giovanni Mattei

Consulente alla vendita telefonica

☎ +41 91 850 34 34

ordini@gruenenfelder.biz

Michele Jolly

Consulente alla vendita telefonica

☎ +41 91 850 34 34

ordini@gruenenfelder.biz

Roberta Filippo

Consulente alla vendita telefonica

☎ +41 91 850 34 34

ordini@gruenenfelder.biz

Gilda Turra

Consulente alla vendita telefonica

☎ +41 91 850 34 34

ordini@gruenenfelder.biz

Monica Sanjuan

Consulente alla vendita telefonica

☎ +41 91 850 34 34

ordini@gruenenfelder.biz

Mascia Rovati

Consulente alla vendita telefonica

☎ +41 91 850 34 34

ordini@gruenenfelder.biz

Morena Fedele

Consulente alla vendita telefonica

☎ +41 91 850 34 34

ordini@gruenenfelder.biz


Consulenti alla vendita esterna – Gastro

Daniele Ranzoni

Ascona, Locarno e valli

+41 79 621 00 78

dranzoni@gruenenfelder.biz

Massimo Agosti

Tenero, Giubiasco, Bellinzona

+41 79 685 76 14

magosti@gruenenfelder.biz

Giovanni Massacra

Lugano

+41 79 240 41 88

gmassacra@gruenenfelder.biz

Michele Jolly

Arbedo, Castione, Leventina, Blenio, Riviera, Grigioni

☎ +41 79 620 48 47
mjolly@gruenenfelder.biz

Giuseppe Russo

Locarno

+41 76 441 02 41

grusso@gruenenfelder.biz

Silvano Nicoletti

Chiasso, Mendrisio, Malcantone

+41 79 337 28 46

snicoletti@gruenenfelder.biz


Consulenti alla vendita esterna – Dettaglio

Gabriele Polloli

Bellinzona e valli, Locarno e valli

+41 79 651 41 24

gpolloli@gruenenfelder.biz

Ivan Tornelli

Chiasso, Mendrisio, Lugano

+41 79 651 41 23

itornelli@gruenenfelder.biz


Reparto acquisti

Diego Luprano

Secco

☎ +41 91 850 34 20

dluprano@gruenenfelder.biz

Emanuele Papini

Surgelato

☎ +41 91 850 34 20

epapini@gruenenfelder.biz

Rudi Baumeler

Fresco

☎ +41 91 850 34 20

rbaumeler@gruenenfelder.biz


Risorse umane

Manuela Donini

Risorse umane

☎ +41 91 850 34 30

mdonini@gruenenfelder.biz


Direzione

Dani Grünenfelder

Direttore generale

☎ +41 91 850 34 00

dani@gruenenfelder.biz

Luca Bolla

Direttore informatico

☎ +41 91 850 34 00

lbolla@gruenenfelder.biz

Marco Grünenfelder

Direttore commerciale

☎ +41 91 850 34 00

marco@gruenenfelder.biz

Alessandro Sciarini

Direttore logistica

☎ +41 91 850 34 00

asciarini@gruenenfelder.biz

Mirko Guidetti

Direttore retail

☎ +41 91 850 34 00

mirko@gruenenfelder.biz