+41 91 850 34 34 ordini@gruenenfelder.biz

Consulenti alla vendita telefonica

Monica Sanjuan

Consulente alla vendita telefonica

Michele Jolly

Consulente alla vendita telefonica

Veronica Salvetti

Consulente alla vendita telefonica

Roberta Filippo

Consulente alla vendita telefonica

Mascia Rovati

Consulente alla vendita telefonica


Consulenti alla vendita esterna – Gastro

Daniele Ranzoni

Ascona, Locarno e valli

Armando Lombardo

Mendrisio

+41 79 392 62 33

alombardo@gruenenfelder.biz

Massimo Agosti

Tenero, Giubiasco, Bellinzona

+41 79 685 76 14

magosti@gruenenfelder.biz

Silvano Nicoletti

Lugano, Malcantone

+41 79 337 28 46

snicoletti@gruenenfelder.biz

Michele Jolly

Arbedo, Castione, Leventina, Blenio, Riviera, Grigioni


Consulenti alla vendita esterna – Dettaglio

Gabriele Polloli

Bellinzona e valli, Locarno e valli

+41 79 651 41 24

gpolloli@gruenenfelder.biz

Ivan Tornelli

Chiasso, Mendrisio, Lugano

+41 79 651 41 23

itornelli@gruenenfelder.biz


Reparto acquisti

Marina Calafato

Secco

☎ +41 91 850 34 20

mcalafato@gruenenfelder.biz

Regina Sofia Faria Da Silva

Fresco/Secco

☎ +41 91 850 34 34

rfariadasilva@gruenenfelder.biz

Emanuele Papini

Surgelato

☎ +41 91 850 34 20

epapini@gruenenfelder.biz

Rudi Baumeler

Fresco

☎ +41 91 850 34 20

rbaumeler@gruenenfelder.biz


Risorse umane

Sonia Malacrida

Contabilità

☎ +41 91 850 34 00

smalacrida@gruenenfelder.biz

Manuela Donini

Risorse umane

☎ +41 91 850 34 30

mdonini@gruenenfelder.biz


Direzione

Dani Grünenfelder

Direttore generale

☎ +41 91 850 34 00

dani@gruenenfelder.biz

Luca Bolla

Direttore informatico

☎ +41 91 850 34 00

tec@gruenenfelder.biz

Mirko Guidetti

Direttore retail-GDO

☎ +41 91 850 34 00

mguidetti@gruenenfelder.biz

Alessandro Sciarini

Direttore logistica

☎ +41 91 850 34 00

asciarini@gruenenfelder.biz

Giorgio Bodmer

Direttore commerciale

☎ +41 91 850 34 00

gbodmer@gruenenfelder.biz